07 октября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Авторы симулятора палача The Headsman рассказали, чем будет заниматься герой


Летом польская студия Play2Chill , известная по стратегии Counter Terrorist Agency , анонсировала новую игру, ролевой приключенческий симулятор средневекового палача The Headsman. А теперь вице-президент студии принял участие в подкасте Polska w Grze. И рассказал новые подробности о проекте.

По названию и сеттингу можно предполагать, что заниматься игрокам предстоит жестокой работой: пытать подозреваемых и казнить осуждённых. Оказывается, это лишь часть работы, и игра сможет нас удивить.

Разработчики осознают, что спорная тематика способна привлечь внимание. Но только на неё опираться не собираются. Студия проделала серьёзную подготовительную работу и изучила, чем в эпоху Средневековья занимались палачи.

Если изучить историю средневековых палачей, узнать о том, что это была за профессия, открывается множество вариантов. Вдобавок очень интересных, поскольку палачи не просто издевались над другими людьми. Это была очень уважаемая профессия, хотя и держаться от них предпочитали в стороне. Палач обеспечивал общественный порядок, ведь было известно, что если кто-то украдет лошадь, то палач его повесит (конечно, если будет вынесен такой приговор). Кроме того, палачи, к примеру, убирали мёртвых животных с улиц, собирали налоги и следили за соблюдением законов в городе.

Play2Chill

Игроков собираются удивить ассортиментом дел, которыми призваны были заниматься палачи. Им, в частности, предстоит наводить порядок в борделе и вправлять вывихнутые суставы. Городские медики в те времена занимались преимущественно отварами и зельями, и самым осведомлённым в анатомии и устройстве организма был именно палач.

Сегодня у нас есть служба городских уборщиков, органы общественной безопасности, тюремная система. А когда-то был просто один парень, который, если можно так выразиться, гонял по всему городу с разными поручениями.

Play2Chill

Релиз The Headsman намечен на четвёртый квартал 2021 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь