06 ноября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Astro's Playroom приятно удивила критиков, но это всё же больше технодемо PS5


Вместе с окончанием эмбарго на обзоры PlayStation 5 и « Человека-паука: Майлз Моралес» критики выпустили рецензии на Astro’s Playroom — бесплатного платформера, который предустановлен на всех некстген-консолях Sony.

«Астро» посчитали очень приятным бонусом для покупателей PS5, который ещё и демонстрирует множество особенностей системы — в первую очередь, геймпада DualSense с его обратной отдачей и адаптивными курками.

У проекта 82 балла на Metacritic.

Astro's Playroom приятно удивила критиков, но это всё же больше технодемо PS5 - фото 1

На практически 100% прохождение платформера уйдёт около 4 насыщенных часов. На каждом уровне адвенчуры используются какие-то уникальные механики для демонстрации функций PS5. Возможно, из-за этого в целом игра получилась достаточно лёгкой — не стоит рассчитывать на серьёзные испытания.

Astro's Playroom приятно удивила критиков, но это всё же больше технодемо PS5 - фото 2

Сама игра строится таким образом, что игрок в роли Астро перемещается по внутренностям новой консоли — системе охлаждения, видеокарте, скоростному SSD, оперативной памяти и тому подобному. Некоторые уровни построены вокруг каких-то значимых для PlayStation событий или мест.

Вдобавок поклонников бренда в целом ждёт множество приятных сюрпризов и «камео». Проходя Astro’s Playroom, игроки будут своеобразным образом изучать историю игрового направления Sony.

Проект очень хвалят за огромный креатив, но это всё ещё скорее приятный бонус для владельцев новой системы, нежели полноценная игра.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь