09 декабря 2020Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Twitch будет банить за флаг Конфедерации и злоупотребление эмодзи


Стриминговая платформа Twitch представила свою новую политику противодействия агрессии и разжиганию ненависти. Она вступит в силу 22 января и весь контент, созданный с этого дня, будет оцениваться по новым правилам.

Как поясняется в блоге, Twitch всегда был нетерпим к проявлениям агрессии в адрес женщин, представителей нетрадиционной ориентации, чёрных, цветных и прочих категорий. Новая политика должна просто стать более цельной и ясной.

Главные нарушения разделили на три части: преследование, разжигание ненависти и домогательства. В частности, преследованием будут считаться утверждения, что жертва трагедии лжёт или пытается привлечь внимание.

К разжиганию ненависти отнесли упоминания расы, этнической принадлежности, цвета кожи, касты, национального происхождения, иммиграционного статуса, религии, пола, гендера, гендерной идентичности, сексуальной ориентации, инвалидности, серьёзного заболевания и статуса ветерана.

В видео теперь запрещено демонстрировать чёрный, коричневый, жёлтый или красный цвет лица, если речь не идёт об явно образовательном контексте. Под запрет попадает флаг Конфедерации, его признали символом рабства и превосходства белой расы в США.

Twitch запретит комментировать чью-то привлекательность, даже в порядке комплимента. Наказание можно получить за комбинацию эмодзи в чате, даже без дополнительного текста. Предположительно, речь идёт о злоупотреблении «чёрными» смайликами наподобие TriHard или Cmonbruh, но примеры нарушений канал не привёл.

Флаг Конфедерации начал подвергаться гонениям летом 2020 года, после начала волны BLM-протестов. Его, в частности, запретили в играх серии Forza и NASCAR наряду со свастикой, рунами SS и другими «символами ненависти».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь