18 февраля 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Final Fantasy XIV планируют поддерживать ещё как минимум пять лет


Продюсер и руководитель разработки Final Fantasy XIV Наоки Ёсида в интервью Washington Post заявил, что при нынешних темпах роста аудитории Square Enix планирует поддерживать MMORPG ещё как минимум пять лет.

Разработчики стремятся к отметке в 30 миллионов игроков, так как база геймеров продолжает расширяться и расти. Отметки в 20 миллионов игроков Final Fantasy XIV достигла в июле прошлого года.

Ранее в этом месяце Square Enix анонсировала расширение Endwalker для Final Fantasy XIV и некстген-версию MMORPG для PlayStation 5. Оба релиза ожидаются осенью, однако опробовать некстген-версию можно будет с 13 апреля в рамках открытого тестирования.

Несмотря на продолжающуюся поддержку, в том же интервью Ёсида отметил, что Final Fantasy XIV не планируют портировать на консоли Xbox в ближайшее время. Всё упирается в ресурсы, большую часть которых тратят на создание новых расширений.

Наконец, Ёсида не стал делиться подробностями Final Fantasy XVI , над которой работает в качестве продюсера, чтобы не рождать спекуляции.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь