05 июня 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Сразу несколько инсайдеров намекают на возвращение Dead Space


Сразу трое инсайдеров с хорошей репутацией очень недвусмысленно намекнули, что EA готовится вернуть Dead Space — в каком именно виде, правда, пока большой вопрос.

На подобное ещё несколько месяцев назад намекал Джефф Грабб, отметив, что EA Motive работает над известной серией EA — «она порадует поклонников», и это не Mirror’s Edge. Причём, похоже, это именно новая часть, а не ремастер трилогии — возможно, мягкий перезапуск типа God of War.

Какой должна была стать Dead Space 4

EA может дать Dead Space новый шанс на фоне успеха всех последних частей Resident Evil — к примеру, седьмой части за 4 года удалось продаться тиражом свыше 9 млн копий, что вообще-то рекорд для хорроров в целом. Ремейк второй части не сильно позади — у него за 2 года уже 8,1 млн копий.

Тройкой инсайдеров сегодня стали Shinobi602, редактор Windows Central Джез Корден и ведущий подкаста XboxEra под ником Shpeshal_Nick. Впрочем, ожидать скорого анонса не стоит — по крайней мере, на грядущей в конце июля EA Play.

Творческий руководитель Dead Space и частично Dead Space 2 Глен Скофилд сейчас работает над духовным наследником хоррора в лице The Callisto Protocol. Он выйдет в 2022 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь