08 ноября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Закрытую Fallen Earth возродят как Fallen Earth Classic


В 2009 году студия Icarus выпустила постапокалиптическую онлайновую игру Fallen Earth. В ней была гибридная боевая система, крафт в реальном времени, сотни видов оружия и транспортных средств, тысячи квадратных километров пустынного мира и шесть PvP-фракций.

Несмотря на интересный контент, игра не оправдала всех ожиданий, и через два года права на неё перешли издателю GamersFirst , который перевёл её на условно-бесплатную модель. А в 2018 году GamersFirst вместе со всеми играми выкупила Little Orbit , и год спустя компания решила закрыть Fallen Earth.

Однако не всё потеряно для поклонников игры. Глава Little Orbit Мэтью Скотт объявил, что компания пошла на эксперимент и собирается возродить проект как Fallen Earth Classic. В настоящее время разработчики находятся на очень поздних этапах восстановления работы серверов и вскоре собираются объявить дату нового запуска.

Устаревший код Fallen Earth перекомпилировали под 64-битную версию Windows с поддержкой новых систем и железа. Но для этого пришлось стереть весь предыдущий прогресс игроков, включая персонажей, предметы и покупки.

Обновлённая Fallen Earth Classic будет полностью бесплатной. В неё не будет ни платных опций, ни даже игрового магазина. Однако создатели рассматривают вопрос введения наград за подписку.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь