07 апреля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Blizzard потихоньку убрала Z-символ с персонажа Overwatch


Blizzard продолжает корректировать внешний вид и поведение героев своих игр. И на этот раз дизайнеры добрались до шутера Overwatch. В ходе события Anniversary Remix игроки смогли добыть ряд недостающих скинов, и обратили внимание, что их обновили без всяких объявлений.

Скорректированы оказались пара скинов для Зари, а именно Arctic и Siberian Front. В оригинальной версии на груди у Зари красовалась большая буква Z, её инициал. В обновлённых вариантах буква, ставшая неофициальным символом спецоперации России, просто исчезла.

Blizzard потихоньку убрала Z-символ с персонажа Overwatch - фото 1
Blizzard потихоньку убрала Z-символ с персонажа Overwatch - фото 2

Blizzard пока никак не прокомментировала дизайнерское новшество. Игроки отмечают, что сам статус легенды для Зари, она же русский солдат Александра Зарянова, может показаться политически некорректным.

Переделки классического дизайна — привычное занятие для «пробуждённой» Blizzard. Их в полной мере испытали игроки World of Warcraft , да и до Overwatch правки уже добирались. Маккри переименовали в Коула Кэссиди, а уникальные скины Overwatch MVP изъяли из продажи после того, как бывшего чемпиона обвинили в насилии.

Blizzard потихоньку убрала Z-символ с персонажа Overwatch - фото 3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь