02 июня 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Ozon назвал самые популярные видеокарты в мае


Представители маркетплейса Ozon рассказали в комментарии для «Игромании» , какие видеокарты наиболее популярны на торговой площадке в мае.

Среди покупателей Ozon наибольшим спросом пользуется продукция от компании Nvidia. По словам сотрудников магазина, самые популярные модели на маркетплейсе в мае — это RTX 3050 , 3060 и 3060ti.

«Это актуальное поколение видеокарт с технологией RTX, которые отличаются оптимальным соотношением цена – производительность. В процессе стабилизации валютного курса в мае средние цены, например на видеокарты, снизились на 10%. Модель маркетплейса показала себя наиболее устойчивой за счет широкого ассортимента и множества продавцов, в том числе из-за рубежа»

Пресс-служба Ozon

Напомним, довольно активно цены начали расти в марте, а уже в начале апреля стабилизировались. При этом в категории электроники замечается существенное снижение цен.

В апреле самой популярной стала видеокарта RTX 3060. Тогда же руководитель направления «Компьютеры и ноутбуки» Наталья Селиховаотмечала, что российские игроки приходят на площадку за периферийными устройствами и комплектующими.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь