22 июля 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

В России растёт спрос на услуги посредников при покупке игр в Steam и PlayStation Store


В России увеличивается количество схем по обходу ограничений на покупку видеоигр в Steam и PlayStation Store , однако их всё равно недостаточно для удовлетворения потребностей россиян.

Как пишет «Коммерсантъ» , спрос на такие услуги после начала военной спецоперации увеличился на 24% для Steam и на 52% для PlayStation Store. При этом посредники зарабатывают от 10 до 250% от цены продукта, к которому обеспечивают доступ. Эксперты издания считают, что спрос продолжит расти, однако легальный рынок будет перестраиваться под новые условия.

Отмечается, что покупки игр PlayStation Store проходят, как правило, через Турцию. С помощью такого метода можно получить подписку даже дешевле, чем ранее в России. Что же до Steam, то посредники покупают за рубежом игры, а затем передают их как подарок внутри системы.

Ранее всероссийский центр изучения общественного мнения опросил жителей России касательно их игровых предпочтений и выяснил, что 51% россиян столкнулись за последние три месяца с проблемами в играх. Больше проблем испытывали те, кто играет на компьютере (58%) и консолях (85%).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь