29 августа 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Слух: Apple перейдёт на новые типы зарядных устройств


Apple может представить новые зарядные устройства для iPhone. Это означает, что старые зарядки не будут работать с новыми моделями. Правда, коснётся ли это iPhone 14, неизвестно.

Напомним, законы Евросоюза, принятые ранее в этом году, обязуют компании продавать в Европе мобильные телефоны с одинаковыми зарядными устройствами. Речь идёт о порте зарядки USB-C. «Айфоны» же долгое время заряжались при помощи специального кабеля Apple «Lightning». Теперь же компании придётся потратить много денег на адаптацию своих новых устройств.

Ранее Apple официально назвала дату презентации своих новинок — 7 сентября. Предположительно представители компании покажут линейки смартфонов iPhone 14 , смарт-часов Apple Watch Series и наушников AirPods Pro.

Стандартный iPhone 14 будет похож на iPhone 13, хотя компания исключит 5,4-дюймовую «мини-версию» и добавит модель с 6,7-дюймовым экраном. Наиболее значительные изменения в iPhone 14 Pro коснутся системы камер, которая для потребителей будет казаться немного больше.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь