08 сентября 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Поставки iPhone 14 будут осуществляться посредством параллельного импорта


Представленные накануне новинки Apple попадут в Россию через параллельный импорт. Речь идёт о моделях iPhone 14. Как пишет «Канобу» , об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Причём чиновник отметил, что «если у потребителей будет желание приобрести товар, то возможность для осуществления задуманного будет».

При этом официальных поставок в российский i-store не предвидится. Аналогичная участь ждёт и белорусский i-store, где в комментарии местному изданию Office Life ответили: «поставок нет и не предвидится». Однако стало известно, что законопроект о параллельном импорте находится на согласовании в правительстве, поэтому в будущем новинки Apple могут появиться и в Беларуси.

При этом в России уже можно сделать предзаказ iPhone 14. Одними из первых такую возможность предоставили сети магазинов «Эльдорадо» и «М.Видео». Магазины предложат оригинальные «айфоны» с сервисом, гарантией и дополнительными преимуществами от ритейлера.

iPhone 14, iPhone 14 Plus, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max были представлены 7 сентября. Цена — $799 за обычную модель и $899 за Plus. Модели премиум сегмента обойдутся в $999 и $1099.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь