05 октября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Слух: Sledgehammer Games работает над сиквелом Call of Duty: Advanced Warfare


Инсайдер RalphsValve , который занимается утечками по Call of Duty, сообщил, что Sledgehammer Games работает над сиквелом Call of Duty: Advanced Warfare.

Релиз намечен на 2025 год, сюжет снова отправит нас в будущее, а в производстве используется девятая версия движка серии IW. Последней игрой студии во франшизе была Call of Duty: Vanguard , которая не вызывала особого восторга у игроков.

Сценаристы Vanguard изначально собирались развивать свою историю, выпустив сиквелы с персонажами оригинала, но игра не оправдала ожиданий, заставив авторов изменить планы. Тут-то и появилась идея возвращения к Advanced Warfare.

При этом инсайдер Том Хендерсон отметил, что подтверждений этим данным нет, но план выглядит довольно логично, особенно на фоне проблем Vanguard. Сам Хендерсон в прошлом тоже сообщал, что выход новой части серии от Sledgehammer намечен на 2025 год.

Оригинальная Advanced Warfare появилась на прилавках в 2014 году, продажи ориентировочно перевалили за 21,7 млн копий. Предполагается, что у её сиквела шансы на успех будут выше, чем у потенциальной Vanguard 2.

Следующей частью серии станет Call of Duty: Modern Warfare 2, релиз которой намечен на 28 октября для PlayStation, Xbox и PC. При этом уже на второй год поддержки игра может получить премиум-DLC с лучшими картами серии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь