13 января 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Консоли Xbox Series втрое обогнали Xbox One по продажам в Японии


Согласно информации аналитика MauroNL , новые консоли Microsoft из линейки Xbox Series пользуются заметно большей популярностью в Японии, чем Xbox One.

Игровые системы нового поколения опережают своего предшественника почти в три раза. Xbox One за всё время продаж разошлась в Японии совокупным тиражом в 140 тыс устройств, Series X уже преодолела отметку в 173 тыс экземпляров, а более дешёвая Series S может похвастаться показателем в 227 тыс.

Вполне вероятно, что успех обусловлен в том числе усилиями Фила Спенсера по привлечению на Xbox популярных японский серий. За последние годы на «зелёной» консоли состоялись релизы многочисленных игр франшиз Final Fantasy и Yakuza , которые ранее полностью игнорировали платформы Microsoft. Многие из этих игр выходили сразу в Game Pass , что гарантировало владельцам консолей Xbox и соответствующей подписки доступ к большой библиотеке японских продуктов.

Впрочем, как отмечает аналитик, даже этот результат не является для Microsoft рекордным. Модельному ряду Xbox Series с текущими 400 тыс проданных консолей предстоит ещё долгий путь, чтобы достичь уровня Xbox 360 — игровая система позапрошлого поколения нашла в Стране восходящего солнца 1,61 млн покупателей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь