29 марта 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Бобби Котик всё ещё уверен, что сделка Microsoft и Activision Blizzard состоится


Бобби Котик , глава Activision Blizzard , по-прежнему уверен, что сделка с Microsoft в конечном итоге будет одобрена. По его словам, регуляторы, поначалу обеспокоенные вопросами консольной конкуренции, начинают лучше понимать игровую индустрию.

Котик вспомнил недавние выступления Microsoft на слушаниях в Европе, отметив, что компания предложила «продуманные и щедрые» варианты урегулирования проблем, которые могут возникнуть из-за слияния, а также дополнительно подкрепила своё обещание предоставлять «больше игр большему количеству игроков по всему миру». Речь, конечно же, идёт о договорных обязательствах по 10-летнему выпуску Call of Dutyна Nintendoи игр в сервисе GeForce Now. Сообщается, что недавно было объявлено об аналогичных соглашениях с Boosteroid и Ubitus.

Глава Activision Blizzard подчеркнул, что игроки станут первыми, кто проследит за тем, чтобы Microsoft выполняла свои обещания. По его словам, «все те, кто так усердно работает над созданием лучших игр в индустрии, слишком заботятся о своей аудитории, чтобы выпускать некачественные версии игр».

Котик также отметил, что его разочаровали слова главы PlayStation , который якобы признался, что просто хочет помешать слиянию Microsoft с Activision Blizzard, а новая сделка по Call of Duty ему не нужна. Но такое поведение партнёра не скажется на будущем качестве игр.

В настоящее время Microsoft продолжает вести переговоры с европейскими и британскими регулирующими органами. Решения по сделке с их стороны ожидаются в ближайшие месяцы. А вот японская Комиссия по справедливой торговле уже одобрила слияние.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь