10 апреля 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Роскомнадзор не видит оснований для разблокировки Twitter


Пока Госдума обдумывает возможность снятия запрета с сервиса микроблогов Twitter , Роскомнадзор не видит повода к обсуждению. Как сообщила Федеральная служба по надзору изданию « Интерфакс », Twitter до сих пор не удалил 1,3 тысячи запрещенных материалов.

В числе публикаций, на удалении которых настаивает Роскомнадзор — детская порнография, контент, относящийся к наркотикам и самоубийствам, призывы к массовым беспорядкам, фейки, в том числе о ходе специальной военной операции, сообщения экстремистских организаций и иной деструктивный контент.

По мнению Роскомнадзора, у пользователей из России достаточно возможностей общения и получения информации. Это им обеспечивают популярные отечественные социальные сети.

Напомним, что с предложением о разблокировке Twitter выступил заместитель председателя комитета по информполитике Антон Горелкин. Его поддержала глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Роскомнадзор начал блокировать Twitter в России за распространение незаконной информации в феврале 2022 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь