21 апреля 2023Железные новости
Обновлено 22.05.2023

Увеличение поставок PlayStation 5 разоряет спекулянтов


Когда новая консоль PlayStation 5 поступила в продажу, добыть её было далеко не просто. Даже те, кто оформил предварительный заказ, получили свои консоли далеко не сразу, и дефицит наблюдался в течение двух лет. И этим охотно пользовались спекулянты и перекупщики, сумевшие закупиться партиями новинок с помощью торговых ботов.

Как заметили пользователи Reddit , многие из спекулянтов так и не успели распродать свои запасы. И теперь, когда консоли доступны практически свободно, владельцы партий PlayStation 5 пытаются сбыть лежалый товар по ценам ниже рыночных: 400 долларов против 500 в официальных магазинах.

Те, кто попытался сколотить себе состояние, пользуясь сложностями производства на фоне пандемии, не вызывают сочувствия у аудитории. Напротив, большинство склоняется к тому, что лучше купить консоль в официальном центре, получив гарантию и техподдержку.

Вдобавок в ранних партиях PlayStation 5 наблюдались проблемы с дрифтом джойстиков в контроллерах, и велика вероятность нарваться на них, купив подешевле «устаревшую» версию консоли.

Увеличение поставок PlayStation 5 разоряет спекулянтов - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь