02 июня 2023Игровые новости
Обновлено 02.06.2023

Авторы Alan Wake 2 рассказали про создание Саги Андерсон в свежем ролике


Обложка: закулисье Alan Wake 2 – представляем Сагу Андерсон

Авторы Alan Wake 2 поделились свежим роликом из закулисья разработки. Фанатам рассказывают о создании Саги Андерсон — второй героини, роль которой в сюжете не менее важная, чем у Алана Уэйка.

Сэм Лейк, который лично покажет игру на Summer Game Fest, объясняет, что во второй части есть много двойственности, например, нарратив и герои, их взгляд на происходящие события.

Сага является агентом ФБР, способным следователем, который попал в Брайт-Фоллс и не знает местных тайн. Кроме того, она мать ребёнка, поэтому пытается найти баланс между личной жизнью и работой.

Актрису долго искали на эту роль, но лучшей оказалась Мелани Либурд, которая приняла активное участие в работе над персонажем. Она рада, что смогла показать сильную женщину в качестве одной из главных героинь крупной игры.

Alan Wake 2 выйдет 17 октября на PC, PlayStation 5 и Xbox Series. Студия GamesVoice хочет заняться русской озвучкой и показала дублированный трейлер. Сэм Лейк, кстати, был уверен в релизе, несмотря на все проблемы.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
BeDaLeK
BeDaLeK
Фанаты очень рады, что половину игры они будут играть не за Алана, а за сильную женщину Сагу. И что только запусти игру они поймут насколько она важна, ведь "Алану нужна Сага, а Саге нужен Алан"! Ведь именно этого они ждали почти 13 лет.
not_SuperHero
not_SuperHero
Сильная женщина плачет у окна:)