18 сентября 2023Игровые новости

Релиз The Elder Scrolls 6 запланировали в 2026 году или позднее на PC и Xbox


Обложка: скриншот The Elder Scrolls Online

Как мы помним, у Microsoft в разработке находится свыше дюжины новых игр. О некоторых из них, вроде The Elder Scrolls VI, мы уже знаем — Bethesda анонсировала продолжение культовой серии ещё в 2018 году. Судя по всему, увидеть RPG можно будет не раньше, чем в 2026 году.

Об этом гласят документы Microsoft из очередного судебного разбирательства, касающегося сделки с Activision Blizzard, в поддержку которой подали заявления девять групп. Компания отчиталась об играх Bethesda, включая Starfield и Fallout 76. К будущим релизам как раз отнесли TES 6.

Её релиз планируют в 2026 году или позднее, однако дата названа «первоначальной». А в списке платформ указаны лишь Xbox и PC. Ранее разработчики заявляли, что хотят предоставить доступ к своим играм как можно большему числу людей.

Однако не стоит воспринимать эти планы как истину, ведь со временем всё может измениться. Напомним, что The Elder Scrolls 6 уже вышла из стадии препродакшена, а Тодд Говард хочет сделать игру «совершенным симулятором фэнтези».

Релиз The Elder Scrolls 6 запланировали в 2026 году или позднее на PC и Xbox - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь