25 сентября 2023Игровые новости

Capcom не настроена на возможное слияние с Microsoft


Обложка: скриншот Resident Evil 4

Глава Capcom Харухиро Цудзимото дал интервью порталу Bloomberg, где прокомментировал шансы на слияние с Microsoftи другие вопросы о компании.

По словам руководителя, фирма не выступает против взаимодействия с внешними партнёрами, однако речь идёт про отношения на равных условиях. В слиянии Capcom не заинтересована, ведь независимость позволила компании обучить много талантливых авторов своими силами.

При этом Capcom нацелена на выпуск новых портов своих AAA-творений на смартфонах — ранее этого не позволяли сделать технологии, но теперь ситуация изменилась. Пока что было известно о релизе Resident Evil 4 (2023) и Resident Evil Village на iPhone 15 Pro и iPad в конце октября.

Компания продолжит развивать свои основные серии, выпуская игры и на других платформах — главной среди них в последние годы, кстати, остаётся PC.

Недавно Capcom ярко показа себя на Japan Game Awards 2023, где награды заработали Resident Evil 4, Monster Hunter: Rise и Dragon’s Dogma 2.

А ещё на днях состоялся релиз дополнения Separate Ways для Resident Evil 4, которое получило положительные оценки аудитории.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь