25 сентября 2023Игровые новости

В магазине Xbox могли появиться намёки на добавление Call of Duty в Game Pass


Обложка: скриншот Call of Duty: Modern Warfare 2

Британский регулятор предварительно одобрил слияние Microsoft и Activision Blizzard. Поспособствовало этому сотрудничество с Ubisoft, которая в случае закрытия сделки получит библиотеку игр Activision Blizzard для своей подписки. Судя по всему, как минимум часть проектов издателя может попасть и в Xbox Game Pass.

Сообщается, что в серверную часть магазина Xbox Store могут вноситься изменения касательно игр Activision Blizzard. А некоторые пользователи утверждают, что при попытке купить разные части серии Call of Duty появится пометка, будто игру можно получить бесплатно в подписке. Вероятно, Microsoft уже начала подготавливаться к завершению сделки и захочет добавить игры известной серии в Game Pass.

Подобная ситуация происходила ранее и с другими играми, вроде Saints Row: The Third, но за этим не следовало добавление в Game Pass. По мнению пользователей, упоминание игры в подписке может быть ошибкой. Однако ко всей информации стоит относиться скептически до официальных объявлений Microsoft или Activision Blizzard.

Итоговое решение по сделке Microsoft и Activision Blizzard должно появиться до 18 октября. Тем временем Фил Спенсер поздравил коллег с предварительным одобрением, а в Call of Duty: Modern Warfare II (2022) и Call of Duty: Warzone (закрыта) на днях стартует новый сезон — в нём пройдут кроссоверы с Diablo IV и Doom.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь