14 октября 2023Индустрия

ФТК продолжит апелляционный процесс по сделке Microsoft и Activision


Коллаж Microsoft

«Сделка века» наконец заключена, и теперь Microsoft, поглотившая Activision Blizzard, стала едва ли не крупнейшим игроком на рынке. Это не кажется благоприятным представителям Федеральной торговой комиссии США: ФТК уже заявила, что продолжит административное разбирательство по поводу этой сделки.

Как сообщил представитель торговой комиссии, ФТК по-прежнему сосредоточена на федеральном апелляционном процессе, несмотря на официальное завершение сделки. Слушание в апелляционном суде по делу Microsoft и Activision запланировано на декабрь.

По оценке Федеральной торговой комиссии, новое соглашение между Microsoft, Activision и Ubisoft представляет собой совершенно новую степень слияния. Она непременно затронет американских потребителей. ФТК будет оценивать риски в рамках текущего административного разбирательства, но комиссия уверена, что сделка представляет собой угрозу для конкуренции.

Напомним, что ФТК проиграла суд против Microsoft в июле 2023 года и подала апелляцию. Прочие регуляторы один за другим одобрили покупку, и завершающим аккордом стало одобрение британской CMA. Оно было выдано после того, как Microsoft передала Ubisoft права на облачный бизнес.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь