24 октября 2023Игровые новости

Metal Gear Solid Master Collection на релизе получила смешанные обзоры в Steam


Обложка: постер Metal Gear Solid 3

Сегодня на PC, PlayStation, Xbox Series и Nintendo Switch состоялся релиз Metal Gear Solid Master Collection Vol. 1. Несмотря на поддержку клавиатуры и мыши, а также воссоздание оригинального опыта, игроки разделили мнение журналистов и прохладно встретили сборник в Steam.

Каждая игра коллекции является отдельным продуктом, который может быть куплен в составе полного сборника. Все они имеют «смешанные» обзоры игроков. Игры называют «ленивыми портами» и отмечают различные недочёты. Например, в портах Metal Gear и Metal Gear 2: Solid Snake жалуются на отсутствие масштабирования и проблемы с контроллером Steam.

Metal Gear Solid сравнивают с эмулированной версией для PlayStation 1. Несмотря на адаптацию уникальных геймплейных особенностей и VR-миссий, разработчики растянули разрешение игры и оставили PAL-версию с 25 FPS. А вот в Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty нашли больше плюсов: улучшенные текстуры из HD-версии и исправление багов, но разрешение тоже нельзя поменять и оно равно 720p. Аналогичные проблемы и улучшения имеет Metal Gear Solid 3: Snake Eater.

Из названия сборника очевидно, что это первый набор. Судя по файлам Vol. 1, во второй коллекции появятся Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots, Metal Gear Solid: Peace Walker и Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. Эту же информацию подтвердили авторитетные журналисты.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь