29 ноября 2023Индустрия

Embracer подтвердила угрозу закрытия создавшей TimeSplitters студии Free Radical


Обложка: скриншот игры TimeSplitters

Генеральный директор Embracer Group Ларс Вингефорс подтвердил, что студии Free Radical, известной по серии TimeSplitters, грозит закрытие перед Рождеством. Как сообщает ряд СМИ, заявление распространилось во внутреннем письме компании. В нём говорится, что сейчас проходят консультации по вопросу, а закрытие может произойти уже 11 декабря.

Вингефорс поблагодарил сотрудников за «приверженность и замечательную работу» и выразил стремление оказать им «максимальную поддержку» во время этого трудного периода.

Free Radical Design открылась в 1999 году и успела выпустить TimeSplitters, Second Sight и ещё несколько игр. К сожалению, провал Haze и отмена Star Wars: Battlefront 3 привели к банкротству студии. Затем последовали покупка Crytek с неудачными последствиями и возрождение под крылом Embracer Group в 2021 году.

Теперь Free Radical приблизилась к тому, чтобы стать очередной жертвой «необходимой» реструктуризации Embracer — как было ранее с авторами Saints Row (2022). За период с июля по конец сентября в компании уволили уже больше 900 человек.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь