19 февраля 2024Игровые новости

Capcom отметила восьмую годовщину Street Fighter 5 извинениями


Арт Street Fighter 5

На днях отметил свою восьмую годовщину файтинг Street Fighter V компании Capcom: игра вышла 16 февраля 2016 года. И её создатели посвятили памятной дате пост в твиттере, который начали с извинений.

Мы очень сожалеем о проблемах с сетью и недостатке контента на ранней и средней стадиях релиза… и нам искренне жаль, что мы разочаровали многих из вас.

Street Fighter 5 действительно вышла с серьёзными проблемами: в одиночной части было слишком мало контента, а многопользовательский режим отпугивал техническими проблемами. Об этом Игромания писала в обзоре, который так и был назван: «Не доделали».

Тем не менее, Capcom не стала сдаваться и выпустила целый ряд правок, обновлений и бесплатных расширений, и в итоге сумела вернуть доверие игроков. Финальное обновление вышло в 2022 году, и к этому времени в Steam её обзоры стали в основном положительными.

В прошлом году вышла Street Fighter 6, показав, что разработчики научились на своих ошибках. Игра всего за несколько часов побила рекорд пикового онлайна в Steam среди всех файтингов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь