СМИ сообщили о приостановке производства PS VR2 из-за проблем с продажами


Обложка: PSVR2

По данным Bloomberg, компания Sony приостановила производство PS VR2 из-за проблем с продажами устройства виртуальной реальности.

Согласно источникам, у фирмы накопился определённый запас прошлых партий PS VR2, который она не может продать пользователям.

С запуска новинки в прошлом феврале Sony произвела на свет больше 2 млн устройств, однако показатели продаж PSVR2 стабильно замедлялись с тех пор.

Уровень поставок PS VR2 сильно сократился с первого квартала 2023-го — тогда компания отгрузила порядка 600 тысяч устройств, а к четвёртому кварталу результат составлял уже чуть больше 325 тысяч.

Проблема с PS VR2 связана с нехваткой увлекательного контента на платформе для фанатов и общим отсутствием интереса среди пользователей к устройству. Некоторых в данной ситуации смущает и высокая цена, которая составляет 550 долларов — пользователи наверняка предпочитают выбирать более дешёвые варианты конкурентов, которые можно подключить к PC.

Последнюю функцию сейчас тестирует и сама Sony — предполагается, что она как раз может подстегнуть волну интереса к PS VR2. Но на фоне предыдущих проблем устройства подобный успех тоже вызывает определённые сомнения.

Ранее у Sony прошла серьёзная волна сокращений, которая затронула и создателей Horizon Call of the Mountain из студии Firesprite. Кроме того, была закрыта и PlayStation Studios в Лондоне, а некоторые игры отменили на этапе разработки.

Позже те же авторы Call of the Mountain поведали о череде проблем при создании приключения. Учитывая предыдущие сложности Sony и уровень сокращений, число новинок для PS VR2 может остаться на текущем уровне — что тоже вряд ли положительно скажется на дальнейшей судьбе устройства.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь