22 марта 2024Игровые новости
Обновлено 22.03.2024

Dragons Dogma 2 вышла на PC и консолях и получила негативные отзывы в Steam


Обложка: игра Dragon’s Dogma 2

Состоялся долгожданный релиз Dragon’s Dogma 2 на PC, PS5 и Xbox Series (прим. — в отдельных регионах новинка пока что недоступна). Напомним, что игра получила перевод на русский язык, но в России официально не продаётся. А ещё её техническое состояние успели сравнить на консолях и PC.

Steam-версию Dragonʼs Dogma 2 уже опробовали 184,412 игроков. К настоящему моменту она получила 730 обзоров, но первые впечатления пользователей оказались «в основном отрицательными». Сейчас новинку рекомендует всего 38% игроков.

Начнём с хорошего. Положительные обзоры отмечают весёлый геймплей, красивый визуал и настоящее погружение в игровой мир, которое выделяется на фоне других RPG. Многие пользователи оказались фанатами ещё первой части, поэтому были рады вновь погрузиться в знакомую, но улучшенную вселенную. О сюжете, конечно же, пока ничего толком сказать нельзя.

Dragons Dogma 2 вышла на PC и консолях и получила негативные отзывы в Steam - фото 1

Теперь о плохом. Авторы большей части негативных обзоров жалуются на плохую производительность: просадки FPS, проблемы с текстурами, аудио-статтеринг, разные глитчи, вылеты и многое другое.

Ситуацию ухудшает «фишка» Dragonʼs Dogma 2 с одним персонажем и одним слотом сохранений. Мало того, что технические проблемы могут сделать дальнейшее прохождение текущим героем невозможным, так и для полного рестарта с новым протагонистом приходится удалять файлы с компьютера и из облака мануально — сделать это в самой игре не получается.

А ещё в Dragonʼs Dogma 2 есть миктротранзакции — и это, по мнению многих, недопустимо в игре за 70 долларов.

С впечатлениями от Dragonʼs Dogma 2 игровых СМИ можно ознакомиться здесь.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Станислав Саморуков
Станислав Саморуков
Я всё равно только за игру и негативного мнения большинства на меня никак не повлияет! Пропатчат её и все баги, фризы, просадки, глитчи, вылеты уберут и сделают хорошо оптимизированной!