Фанат Dragons Dogma 2 улучшил трассировку лучей и уменьшил размытие в своём моде


Обложка: скриншот Dragon's Dogma 2

Несмотря на то, что релиз Dragon’s Dogma 2 состоялся только 22 марта, в сети уже стали появляться первые модификации. Одна из них добавила поддержку DLSS 3, а свежая улучшила графическое исполнение ролевой игры.

Речь идёт про мод Quality RayTracing, доступный для загрузки бесплатно. Его ключевым изменением стало улучшение трассировки лучей, что можно посмотреть на скриншотах. Кроме того, были уменьшены эффекты размытия, из-за чего объекты стали выглядеть чётче. Для достижения лучших эффектов придётся пожертвовать производительностью — частота кадров с модом может упасть.

Для того, чтобы улучшить трассировку лучей, автору модификации потребовалось увеличить разрешение трассировки и уменьшить размытость объектов при движении. Шумы были особенно заметны на травянистых участках и в лесах.

Dragon’s Dogma 2 доступна на PC, PlayStation 5 и Xbox Series. Новинка заняла высокую позицию в свежем чарте Steam, а игроки обнаружили секретные места с помощью катапульт. Ранее разработчики поделились планом по будущим улучшениям.

Dragon’s Dogma 2 без модификации и с ней

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь