25 июня 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Авторы Life is Strange хотят сменить героев во втором сезоне игры


Нет, Dontnod Entertainment пока не анонсировала продолжение приключения Life is Strange — его судьба до сих пор не определена. Но если Square Enix продлит игру на второй сезон, скорее всего, это будет совсем другая история, в которой уже не найдется места Хлое и Макс.

«Мы очень хотели бы поработать над вторым сезоном. В любом случае, задуманная нами история завершится в первом сезоне. Сейчас мы трудимся над четвертым и пятым эпизодами. Там еще куча работы, тем более что на каждый эпизод у нас есть строго ограниченный отрезок времени» , — рассказал продюсер игры Люк Багхадуст.

Творческий директор Майкл Кох добавил, что Dontnod Entertainment действительно рассчитывает на второй сезон с новыми главными героями. Он привел в пример телесериалы True Detective (в понедельник вышла первая серия второго сезона) и American Horror Story , где персонажи и истории меняются каждый сезон.

«Мы и вправду могли бы продолжить Life is Strange с новыми героями и в совершенно других местах, но при этом сохранить главную идею игры» , — пояснил Кох.

Подробнее об игре можете почитать в наших рецензиях на первый и второй эпизоды, а также в интервью « Игромании » с основателем студии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь