23 июня 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

При каком условии Final Fantasy 14 выйдет на Switch и Xbox One?


В интервью изданию Kotaku руководитель разработки Final Fantasy 14: A Realm Reborn Наоки Ёсида сказал, что все еще заинтересован в выходе игры на Xbox One и Nintendo Switch. Более того, он уже провел несколько встреч с производителями платформ, в том числе и с главой Xbox Филом Спенсером и командами высшего руководства Nintendo.

Однако главным условием этого предприятия Ёсида назвал поддержку функции кроссплатформенной игры. По словам геймдизайнера, одна из проблем заключается в том, что многие компании не учитывают, каким образом предоставляются и регулируются обновления через онлайновые сервисы. А это, в свою очередь, может повлиять на саму многопользовательскую ролевую игру.

Руководитель разработки отметил, что это может стать препятствием, если команда рассматривает игру как долгосрочный проект. Именно поэтому Ёсида спрашивает у компаний, готовы ли они взять на себя ответственность и есть ли у них возможность подготовиться к этому.

И если с Microsoft и Nintendo все может пройти гладко, то переговоры с Sony могут зайти в тупик. Напомним, что недавно авторы двух проектов, Rocket League и Minecraft , объявили, что их игры получат поддержку функции кроссплатформенной игры между PC, Xbox One и Nintendo Switch. А вот Sony предпочла воздержаться от внедрения такой функции. Может быть, это лишь вопрос времени.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь