05 сентября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Digital Foundry: владельцы бюджетных PC смогут получить превосходный опыт в Destiny 2


На прошлой неделе владельцы PC смогли принять участие в бета-тестировании Destiny 2 и таким образом получили доступ к большому количеству настроек: регулируемым параметрам качества, разблокированной частоте кадров, FOV (field of view), а также поддержке HDR. Ребята из Digital Foundry постарались разобраться на примере Pentium G4560, смогут ли даже слабые игровые процессоры выдать шестьдесят кадров в секунду в разрешении 1080p.

Вместе с GeForce GTX 1080 Ti процессор обеспечивает стабильные 60 FPS, даже в наиболее требовательном к железу эпизоде с защитой Башни. Digital Foundry отметили, что все четыре потока G4560 были задействованы на все 100%, но тем не менее процессор стоимостью $65 с задачей справился. Хотите сыграть в Destiny 2 в разрешении 1080p при 60 FPS, но не располагаете большим бюджетом? DF советует смело брать Pentium G4560 вкупе с GTX 1050 ($120), они отлично справляются с требованиями к производительности.

Тестеры также отметили, что нагрузка на процессор снижается с уменьшением частоты кадров. Это означает, что обладатели менее мощных, чем Pentium, процессоров смогут получить опыт, сравнимый с опытом в консольных версиях. Эту особенность DF протестировала с помощью Pentium G3258, который в основном показал хорошие результаты при 30 FPS.

А что же насчёт 4K? Смогут ли бюджетные видеокарты потянуть шестьдесят кадров в секунду при таком разрешении? На примере GTX 970 и GTX 1060 Digital Foundry показала, что, несмотря на небольшие провисания, работают они хорошо и стабильно. Показатели GTX 1060, конечно же, немного лучше, но GTX 970 тоже чувствует себя уверенно.

Напомним, что Destiny 2 выйдет на современных консолях завтра, 6 сентября. А вот PC-версия станет доступна только в следующем месяце — 24 октября.

Предварительный обзор Destiny 2. Возвращение космических манчкинов

В Destiny 2 игроки смогут искать клады в «затерянных секторах» Destiny 2: включение серверов и первые отзывы

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь