09 сентября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Сценарий Half-Life 2: Episode 3 получил живое воплощение


Некоторое время назад разработчик Лора Мичет объявила конкурс, в рамках которого энтузиасты могут поделиться собственным видением так и не вышедшей Half-Life 2: Episode 3. В основе конкурса лежат сценарные наброски, опубликованные бывшим сценаристом Valve Марком Лэйдлоу.

Поклонники охотно взялись за работу, и на странице конкурса уже появился десяток проектов, в которых история Гордона Фримена и Аликс Вэнс получит живое продолжение. В основном игры находятся на стадии прототипов и рабочих версий, но один из проектов уже добрался до релиза.

Сценарий Half-Life 2: Episode 3 получил живое воплощение - фото 1

По большому счёту, Tiger Team — не игра, а модификация к Half-Life 2 , и её прохождение займёт всего несколько минут. Вдобавок понять суть происходящего без сверки с опубликованным сценарием довольно сложно. Но модификация создана Брэндоном Чунгом, бывшим сотрудником студии Pandemic. В статусе независимой студии Blendo Games он уже выпустил игры Quadrilateral Cowboy , Gravity Bone и Thirty Flights of Loving. Так что поклонники нелинейного монтажа и интеллектуальных отсылок оценят Tiger Team по достоинству.

Сценарий Half-Life 2: Episode 3 получил живое воплощение - фото 2

Всем прочим придётся подождать. В числе конкурсных работ можно обнаружить интересные и многообещающие идеи. Если они благополучно доберутся до релиза, то мы наконец получим свою заслуженную Episode 3. Вернее, Epistle 3.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь