25 сентября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Конференцию «4С: Санкт-Петербург» посетили более тысячи участников и спикеров


В минувшую субботу в северной столице России завершилась вторая конференция профессионалов игровой индустрии « 4С: Санкт-Петербург », которая традиционно прошла под девизом « Create. Communicate. Craft. Collaborate ». Мероприятие собрало более тысячи участников и спикеров из четырнадцати стран.

Конференцию «4С: Санкт-Петербург» посетили более тысячи участников и спикеров - фото 1
Конференцию «4С: Санкт-Петербург» посетили более тысячи участников и спикеров - фото 2

В рамках конференции прозвучало множество интересных докладов. Например, Грег Стрит из Riot Games и Бен Льюис Эванс из Epic Games рассказали участникам 4С об особенностях взаимодействия с игроками и исследованиях аудитории, а Лешек Щепаньский из Guerrilla Games — об эволюции движка Decima в Killzone: Shadow Fall и Horizon Zero Dawn.

Конференцию «4С: Санкт-Петербург» посетили более тысячи участников и спикеров - фото 3
Конференцию «4С: Санкт-Петербург» посетили более тысячи участников и спикеров - фото 4

Посетители мероприятия могли узнать о правильном построении и развитии команды из бесплатных мастер-классов Питера Льюиса, тренера из Indigo BusinessServices. Отдельного внимания удостоились дополненная и виртуальная реальности. Так, гостей конференции встречала AR-проекция главы разработки Wargaming Матиаса Миллиринна. Также в рамках мероприятии был представлен VR-костюм Teslasuit, с помощью которого пользователь может почувствовать форму, текстуру и вес виртуальных объектов.

Конференцию «4С: Санкт-Петербург» посетили более тысячи участников и спикеров - фото 5
Конференцию «4С: Санкт-Петербург» посетили более тысячи участников и спикеров - фото 6

Наша главная цель как организаторов конференции — способствовать обмену знаниями и росту экспертизы создателей игр в Восточной Европе, где находятся в том числе и важные центры разработки Wargaming. Мы считаем, что предоставлять другим участникам рынка возможность пообщаться с опытнейшими представителями индустрии со всего мира — обязанность крупных и успешных компаний. Мы выражаем огромную благодарность всей многонациональной компании организаторов, всем гостям конференции, волонтёрам и нашим спикерам, которые приехали к нам из четырнадцати стран. Благодаря вам у нас всё получилось, и даже погода была на нашей стороне. До встречи на 4С в 2018 году!

Директор по развитию Wargaming и директор конференции «4С» Джей Рэнки

Ознакомиться с некоторыми докладами вы можете уже сейчас, пройдя по этой ссылке.

Конференцию «4С: Санкт-Петербург» посетили более тысячи участников и спикеров - фото 7
Конференцию «4С: Санкт-Петербург» посетили более тысячи участников и спикеров - фото 8
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь