02 февраля 2018Индустрия
Обновлено 18.05.2023

Nexon Ameriсa: увольнения не связаны с провалом LawВreakers


В средствах массовой информации появилась информация, что Nexon America увольняет некоторое количество сотрудников. Как сообщает GamesIndustry.biz , американское подразделение южнокорейского издательства проводит реструктуризацию, чтобы сконцентрироваться на наиболее важных проектах. Количество уволенных сотрудников не называется, но, по неофициальной информации, работы лишится пятая часть штата Nexon America.

Представитель Nexon America уверил, что грядущее сокращение никак не связано с рыночным провалом боевика Клиффа Блежински LawBreakers. Ранее издательство Nexonпризнавалось, что возлагало большие надежды на дебютный проект одного из авторов серий игр Unreal и Gears of War. Но вместо прибылей игра принесла убытки, поскольку в одно время с ней вышла популярная PlayerUnknown’s Battlegrounds.

У нас финансово стабильная и растущая компания, постоянно получающая рекордные прибыли. Изменения, которые мы вводим, связаны не с финансовыми соображениями, а со стремлением сделать Nexon сильным игроком на западном рынке. Мы хотим, чтобы Nexon стала в Америке столь же успешным издателем, сколь и в Азии.

Nexon America

Помимо LawBreakers, подразделение Nexon America занимается поддержкой игр Counter-Strike Nexon: Zombies , Mabinogi , MapleStory , Riders of Icarus , Vindictus и других.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь