28 февраля 2018Индустрия
Обновлено 18.05.2023

Дэвид Яффе закрывает свою студию The Bartlet Jones Supernatural Detective Agency (Обновлено)


Автор God of War Дэвид Яффе закрывает основанную им студию The Bartlet Jones Supernatural Detective Agency. До сих пор её команда выпустила лишь один проект, аренный шутер Drawn to Death. Игра вышла на PS4 бесплатной для владельцев подписки, но рекордного количества игроков не собрала. Студия трудилась над неким неанонсированным проектом, но разработка была остановлена. После этого Яффе подтвердил, что большинство сотрудников пришлось уволить.

Есть в Южной Калифорнии те, кто интересуется историей игр? К сожалению, мы закрываем офисы Bartlet Jones, и некоторые прекрасные сувениры мы готовы отдать тем, кто собирает такие коллекции.

Месяц спустя студия The Bartlet Jones Supernatural Detective Agency закрывается окончательно. А все желающие могут бесплатно получить самые разные сувениры, включая золотую статуэтку Spike Video Game Awards , которую Дэвид Яффе получил как разработчик года в 2005 году за God of War. Правда, для этого придётся как можно быстрее добраться до Южной Калифорнии.

Официальную причину закрытия студии Яффе не назвал, и о его дальнейших планах пока что ничего не известно.

Обновлено. Геймдизайнер рассказал о проекте, который мы потеряли вместе со студией.

Для информации: мы в Bartlet Jones работали над прототипом игры Iron Man для устройств PS VR. Игру мы не анонсировали, и Marvel ничего о ней не знала. Мы собирались показать им игру позже и надеялись, что она понравится. Во время полёта можно было поговорить с Джарвисом, используя микрофон PS VR. Это было здорово! Возможно, когда-нибудь…

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь