12 февраля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

BioWare уже в пятый раз подтвердила, что намерена продолжить Mass Effect


После выхода Mass Effect: Andromeda два года назад многие переживали за судьбу франшизы, поскольку такой громкий провал мог поставить жирный крест на её будущем — при меньших проблемах, например, закрылась та же Dead Space.

Тем не менее за последний год BioWare успела больше четырёх раз не только опровергнуть все сомнения в светлом будущем Mass Effect, но и пару раз намекнуть, что уже вовсю работает над новой частью.

Тем не менее это не удерживает журналистов от того, чтобы вновь и вновь переспрашивать представителей студии об одном и том же. Вопрос будущего космооперы вновь был затронут в недавнем масштабом материале Polygon.

Мы определённо не закончили с Mass Effect. В этой вселенной осталось множество достойных историй. Мы можем, к примеру, взглянуть на потенциал миров «Андромеды» или Mass Effect 3. Места для манёвра очень много.

Майк Дарра, продюсер Anthem

Хроника комментариев BioWare в отношении будущего Mass Effect за последний год:

Вряд ли выход следующей части Mass Effect стоит ждать раньше хотя бы 2022 года, поскольку после скорого релиза Anthem разработчики из BioWare сосредоточатся на поддержке новинки и разработке Dragon Age 4 , которая выйдет не раньше конца 2021 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь