16 мая 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

СМИ: в ближайшее время новая часть Splinter Cell не выйдет


Новостной редактор Kotaku Джейсон Шрайер на форуме ResetEra сообщил, что, по его данным, новая часть Splinter Cell в ближайшее время точно не выйдет.

Журналист успел пообщаться со своими информаторами, которые «хорошо осведомлены о делах Ubisoft», и ни один из них ничего не слышал о продолжении франшизы, на которое компания активно намекала с прошлого года.

Тогда в Ghost Recon Wildlands к роли Сэма Фишера вернулся Майкл Айронсайд, а затем произошла известная утечка в канадском Walmart.

Я не могу с уверенностью сказать, что «в разработке не находится никакой Splinter Cell», особенно зная структуру Ubisoft, когда один проект в препродакшене может стать частью Splinter Cell.

Однако все хорошо знающие Ubisoft люди, с которыми я общался на эту тему, сказали мне, что в ближайшее время, по их данным, новой Splinter Cell точно не будет.

Джейсон Шрайер

В течение текущего финансового года (1 апреля 2019-го — 31 марта 2020-го) Ubisoft должна выпустить четыре игры, причём три из них — в первом квартале 2020 года. Предполагалось, что одной из них может стать новый Splinter Cell.

Ранее Шрайер сообщил, что ожидает релиз The Last of Us: Part II осенью этого года, а Ghost of Tsushima — в начале 2020 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь