13 сентября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Техподдержка Sony: в России Call of Duty: Modern Warfare не будет продаваться в PS Store


Ряд пользователей, среди которых и портал DTF, обратились в техническую поддержку Sony для выяснения обстоятельств изъятия предзаказов Call of Duty: Modern Warfare из российского PS Store, на что получили прямой ответ — релиз игры в магазине отменён.

По словам представителей компании, все, кто оформил предварительный заказ игры, получат автоматический возврат средств — процесс уже запущен.

Техническая поддержка Sony не знает причин отмены релиза, но отмечает, что лучше обращаться к издателю проекта — Activision Blizzard. Предзаказы на Xbox One и РС в России всё ещё доступны.

Мы запросили комментарий у российского подразделения PlayStation, но к моменту публикации не получили ответ. Зато получили новый комментарий от российского PR-отделения шутера.

Мы продолжаем общаться с Sony и просим игроков набраться терпения, пока мы стараемся, чтобы все смогли поиграть в бету на следующей неделе.

Представитель Call of Duty в России

Тем не менее представитель российского офиса Activision подтвердил, что, скорее всего, сейчас оформившим предзаказ Call of Duty: Modern Warfare в российском PS Store начнут возвращать деньги. Судьба релиза полной версии на PS4 под вопросом, но переговоры продолжаются.

Примечательно, что единственная запись про игру в социальных сетях PlayStation RU — это дебютный трейлер, опубликованный 31 мая. Остальные посты таинственным образом пропали.

На анонсе отечественные федеральные СМИ встретили шутер с критикой, поскольку игра, как они считают, — чистая американская пропаганда, где Россию вновь выставляют агрессором. Особенно отличились журналисты канала «Россия 24».

«Россия 24» рассказала об американской пропаганде в Call of Duty: Modern Warfare

Техподдержка Sony: в России Call of Duty: Modern Warfare не будет продаваться в PS Store - фото 1

У обладателей предварительных заказов в России игра всё ещё в библиотеке

Ответ техподдержки Sony

Техподдержка Sony: в России Call of Duty: Modern Warfare не будет продаваться в PS Store - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь