16 декабря 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Создатели сериала «Ведьмак» не планируют адаптировать сюжеты игр CD Projekt RED


До премьеры первого сезона « Ведьмака » остались считанные дни, поэтому у создателей проекта берут всё больше интервью, в том числе интересуясь планами на будущее.

Мы уже знаем, что в начале следующего года стартуют съёмки второго сезона, однако материала для адаптации сериала хватит ещё на многие годы. Помимо литературы Анджея Сапковского, который активно поддерживает шоу Netflix, есть ещё и три игры CD Projekt RED , которые номинально продолжают книги.

Однако шоураннер сериала Лорен Хиссрич не планирует браться за перенос интерактивных историй на малые экраны, поскольку они фактически также являются адаптацией книг.

Игры великолепные, но они также адаптируют книги. Не думаю, что телевидению надо хоть в каком-то виде конкурировать с играми. Они вполне самостоятельные.

Лорен Хиссрич

При этом не исключено, что Анджей Сапковский каким-то образом повлиял на решение Хиссрич. Публично известно, как сильно польский писатель не любит игры по мотивам своих произведений, не считая их частью «канона».

Недавно стало известно, что для второго сезона Netflix поменял костюмера — предполагается, что это связано с критикой брони Нильфгаарда, однако смена может быть простым совпадением.

Портал Redanian Intelligence сообщает, что в новых эпизодах за дизайн нарядов будет отвечать Люсинда Райт, известная по сериалам « Доктор Кто » и « Генрих VIII ».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь