06 июня 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Final Fantasy XIV отменили фестиваль в Америке


Square Enix не будет в этом году проводить свой традиционный фестиваль поклонников онлайновой игры Final Fantasy XIV: A Realm Reborn в Америке. Ранее North American Fan Festival был запланирован на ноябрь 2020 года и должен был пройти в Сан-Диего.

Организаторы фестиваля долго пытались адаптировать его к сложной эпидемиологической ситуации, но в итоге пришли к выводу, что не могут гарантировать полную безопасность гостям и участникам. Но они уже подбирают время и место для следующего американского фанфеста: он должен пройти в первой половине 2021 года.

Пока что продолжается подготовка к фестивалям FFXIV, которые должны состояться в Японии в декабре 2020 и в Европе в феврале 2021 года.

Что касается обновления 5.3, которое изначально было запланировано на 16 июня, то работа над ним продолжается. Студии удалось полностью перейти на удалённую работу, но при этом производительности снизилась: в данный момент команда работает на 85-90% от обычного.

Square Enix делает всё, чтобы сделать отсрочку патча 5.3 как можно меньше. Но пока что всё без изменений: он выйдет позже как минимум на месяц.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь