06 июня 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Очередное обновление Space Haven посвящено воде


В начале 2019 года независимая финская студия Bugbyte вышла на Kickstarter , чтобы собрать 40 тысяч долларов для своего нового проекта, симулятора космической станции Space Haven. Требуемую сумму разработчики получили за два дня, а к финалу у них на счету было 260 тысяч.

В мае Space Haven вышла в ранний доступ Steam в версии Alpha 8. Как легко понять, создателям ещё предстоит масса работы. И сегодня они выпустили очередной патч, 0.8.20. Он не только правит баги, но и вносит существенные изменения в игровой процесс.

Студия решила изменить всю систему обращения с водой. Теперь растения и члены экипажа выдыхают водный пар, а в распоряжении у игроков появился водный коллектор, собирающий пар и превращающий его обратно в воду. Вдобавок на полив теперь требуется на 30% меньше воды.

Студия заметила, что игроки не всегда находят встроенную систему оповещений о критических ситуациях и важных событиях. Так что теперь эти сообщения появляются автоматически, а отключить их вручную можно через новый менеджер автоматических оповещений.

Игра, в которой нам предлагают строить космические корабли и исследовать вселенную в поисках нового дома для человечества, получает очень положительные отзывы даже в ранней версии. Это отличное достижение для команды, состоящей всего из трёх человек.

Купить Space Haven можно за 450 рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь