03 июля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В World of Warcraft собираются объединять сервера


Blizzard продолжает решать проблемы малопопулярных миров в World of Warcraft. Как объясняют разработчики на форуме, все возможности кросс-серверной игры не решают многих из проблем игроков, не желающих платить за перенос персонажей.

Как известно, игроки могут вступать в группы и ходить в подземелья и рейды с любыми игроками из других миров. Однако им могут быть недоступны гильдейские возможности, да и экономика на малозаселённых серверах обычно находится в упадке.

Очередной этап решения этой проблемы будет проходить в течение всего лета. В настоящее время Blizzard проводит изучение миров, чтобы определить, какие из них нуждаются в объединении. Еженедельно в ходе профилактических работ несколько малолюдных миров будут «подселять» к популярным серверам.

Точный перечень переселенцев будет оглашаться в соответствующих регионах перед объединением. Одновременно будут объединяться соответствующие форумные ветки миров World of Warcraft.

Это преобразование выглядит весьма своевременным, ведь в конце года должен состояться релиз крупного дополнения Shadowlands. И знакомство с Тёмными землями все игроки смогут начать в большой компании.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь