10 июля 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Между Tencent и Leyou начались эксклюзивные переговоры о поглощении


На прошлой неделе сообщалось, что Sony[хочет приобрести](http://Digital Extremes — авторы Warframe Splash Damage — авторы Gears Tactics и РС-версии Halo: The Master Chief Collection Athlon Games — со-разработчик The Wolf Among Us 2 и MMORPG по «Властелину колец», а также партнёр и издатель новой Telltale.) гонконгский холдинг Leyou , однако теперь у компании начались эксклюзивные переговоры с Tencent.

Этот период продлится три месяца, в течение которого с холдингом сможет вести переговоры только Tencent — другим заинтересованным сторонам придётся надеяться, что фирмы не смогут договориться. На момент эксклюзивных переговоров Leyou оставила свою деятельность на бирже.

Напомним, что в состав Leyou входит несколько игровых студий, включая:

  • Digital Extremes — авторы Warframe
  • Splash Damage — авторы Gears Tactics и РС-версии Halo: The Master Chief Collection
  • Athlon Games — со-разработчик The Wolf Among Us 2 и MMORPG по «Властелину колец», а также партнёр и издатель новой Telltale.

Tencent за последние годы успел масштабно инвестировать во множество игровых разработчиков, включая Epic Games (Fortnite), Funcom (Conan Exiles), Grinding Gear (Path of Exile), Riot Games (League of Legends, Valorant) и Paradox (Stellaris, Cities Skylines, Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2).

Вдобавок фирма вложила в Ubisoft и Activision.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь