28 июля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Ужастик Saint Kotar прошёл Kickstarter на 129%


Маленькая хорватская студия Red Martyr Entertainment , состоящая из четырёх разработчиков, успешно провела Kickstarter -кампанию своей дебютной игры, хоррора Saint Kotar. Запланированную цель удалось выполнить на 129%, собрав 58 тысяч долларов.

Благодаря успеху народного финансирования игра выйдет не только на РС, но и на консолях Nintendo Switch, PlayStation 4 и Xbox One. К ней также запишут полную английскую озвучку и приготовят дополнение с предысторией. Русский язык предусмотрен изначально.

Saint Kotar — классическая 2,5D-головоломка с упором на сюжет и выбор. Тёмный психологический хоррор разворачивается в нарисованном вручную мире небольшого провинциального городка Сен-Котар. Два главных героя, Бенедек Дохнаны и Николай Калякин, пытаются расследовать серию жестоких убийств, похожих на жертвоприношения дьяволу.

Разработчики обещают более 70 локаций для исследования, до 20 часов игрового процесса, современный подход к механике point and click и значимые решения, который повлияют на сюжет.

Желающие могут уже сейчас познакомиться с демоверсией игры, прологом Saint Kotar: The Yellow Mask. А выпустить игру на РС планируют в августе 2021 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь