05 августа 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Человек-паук появится во «Мстителях» из-за Sony и Marvel


Разработчики « Мстителей » из Crystal Dynamics туманно прокомментировали ситуацию с эксклюзивностью Человека-паука для консолей PlayStation.

Исходя из достаточно длинного обращения к журналистам, создаётся впечатление, что дружелюбного соседа добавят в игру благодаря сделке между PlayStation и Marvel, тогда как у самой команды проекта не было никакого голоса в этом вопросе.

Мы как разработчики воплощаем идеи в реальность, но когда речь идёт о выборе, где и какой Человек-паука может быть — на это абсолютно точно влияет PlayStation. У Sony, как вы знаете, есть определённые права, и Marvel с Sony нам говорят: « Мы можем кое-что сделать. Это что-то мы можем сделать на этой платформе ».

По словам руководителя Crystal Dynamics Скота Амоса, разработчики взялись за реализацию этой уникальной возможности, с радостью преподнеся персонажа для игроков на PlayStation.

Люди зацикливаются на одном, не замечая, что у нас «будут сотни часов геймплея и годы повествования впереди, включая новые миры, регионы и героев. Мы ещё многое не анонсировали»

Амос надеется, что люди поймут это бизнес-решение и не станут зацикливаться на нём. В целом игра создаётся для всех — в ней огромное количество контента и без Человека-паука. Впереди будет масса нового.

«Мстители» выходят 4 сентября на PS4, Xbox One и РС. До конца года игру обновят для PS5 и Xbox Series X. Публичное тестирование начнётся 7 августа.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь