27 марта 2024Игровые новости
Обновлено 27.03.2024

Игроки Dragons Dogma 2 начали открывать секретные места с помощью катапульт


Обложка: скриншот Dragon's Dogma 2

Игроки Dragon’s Dogma 2 обнаружили, что разбросанные по миру катапульты можно использовать для открытия секретных мест и путей.

Многие узнали о подобной возможности благодаря посту пользователя под ником Peppo, который использовал древнее оружие для уничтожения каменной стены на одном из мест карты — это и открыло новый путь.

Правда, провернуть подобную хитрость с катапультами получится не всегда — многие из них сломаны в игре, тогда как рядом с другими нет подобных секретов.

Для использования катапульты пользователям нужно подобрать камень и положить его рядом с оружием — будет запущена маленькая тематическая катсцена. А затем пешки героя перезапустят катапульту для нового выстрела.

Судя по всему, для раскрытия новых секретов можно использовать не только катапульты, но и баллисты, которые тоже присутствуют в разных местах карты. Кроме того, с помощью подобного оружия в игре можно сражаться с монстрами.

Сам релиз Dragon’s Dogma 2 был омрачён техническими проблемами игры и наличием микротранзакций. Первую проблему уже начали решать авторы модов и игроки, причём последние использовали для этого радикальный метод — они решили уничтожать NPC, которые могут вызывать проблемы с FPS.

Сами разработчики уже рассказали о ближайших планах на игру, куда входят свежие обновления и патчи.

При этом данные сложности всё равно не помешали успеху ролевого приключения — в свежем чарте Steam оно заняло вторую позицию.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь