Онлайн Dragons Dogma 2 в Steam побил рекорды Resident Evil 4 и Street Fighter 6


Обложка: скриншот Dragon's Dogma 2

22 марта на PC, PlayStation 5 и Xbox Series состоялся долгожданный релиз Dragon’s Dogma 2. Увы, в Steam новинка получила отрицательные отзывы из-за технических проблем, зато пиковый онлайн смог превзойти другие крупные релизы Capcom.

На пике в Dragon’s Dogma 2 играло более 227 тысяч человек — такое число набралось на следующий день после релиза. Для сравнения, пиковый онлайн первой части составил лишь чуть более 27 тысяч единовременных игроков. Что касается актуальных прошлых релизов Capcom, то ремейк Resident Evil 4 (2023) добился на пике онлайна 168 тысяч человек, а в Street Fighter 6 играло 70 тысяч пользователей.

Однако есть и некоторые игры, рекорды которых Dragon’s Dogma 2 побить не смогла. Это Monster Hunter: Rise и Monster Hunter: World, в которых на пике играло 231 тысяча и 334 тысячи человек одновременно. Не исключено, что у новинки ещё есть шанс обогнать последнюю — в момент написания новости в Dragon’s Dogma 2 находится более 219 тысяч игроков.

Dragon’s Dogma 2 стала очень важным релизом для Capcom, который также позволил разработчикам развить движок RE Engine. Известный инсайдер не исключает, что из-за этого в девятой части Resident Evil стоит ждать открытый мир.

Онлайн Dragons Dogma 2 в Steam побил рекорды Resident Evil 4 и Street Fighter 6 - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь