29 марта 2024Игровые новости
Обновлено 29.03.2024

Dragons Dogma 2 опередила Final Fantasy 7 Rebirth по продажам в Британии


Обложка: скриншот Dragon's Dogma 2

Аналитики из GSD сообщили, что крупнейшим релизом в Великобритании с начала года оказалась ролевая игра Dragon’s Dogma 2. В этом свежая новинка опередила даже Final Fantasy VII Rebirth.

Релиз Dragon’s Dogma 2 состоялся 22 марта на PC, PlayStation 5 и Xbox Series. Онлайн новинки в Steam побил рекорды нескольких других игр Capcom, а сама игра заслужила очень высокие оценки критиков. Простые пользователи также похвалили Dragon’s Dogma 2, но в Steam обзоры остаются смешанными из-за технических проблем. Разработчики уже постарались исправить часть из них в свежем патче.

Что касается Final Fantasy 7: Rebirth, то её релиз состоялся 29 февраля только на PlayStation 5. Игра также получила высокие оценки критиков и простых пользователей, хотя в марте показала значительное падение продаж в Великобритании.

Пока неизвестно, как продажи Dragon’s Dogma 2 поведут себя на следующих неделях. Зато Capcom явно не собирается отказываться от поддержки новинки в ближайшие время. Уже был показан план на будущие патчи, а ещё игроков расспросили о пожеланиях для потенциального дополнения.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь