Capcom пообещала начать исправлять баги Dragons Dogma 2 в грядущих патчах


Обложка: скриншот Dragon's Dogma 2

Сегодня ночью на PC, PlayStation 5 и Xbox Series состоялся релиз Dragon’s Dogma 2. Несмотря на сплошь высокие оценки критиков, пользователи стали делиться негативными обзорами из-за технических проблем. Capcom обратилась к игрокам в Steam, принеся извинения за доставленные неудобства.

Вместе с этим разработчики сообщили, что уже разбираются с возникшими ошибками и в грядущих патчах начнут исправлять баги, среди которых есть неудобства с расширенным поиском пешек. Кроме того, в Steam-версии должна появиться возможность запустить новую игру без лишних проблем.

Отдельно Capcom затронула тему частоты кадров. Разработчики объяснили, что каждому персонажу выделено большое количество ресурсов для рассчитывания их присутствия в мире. Нагрузка на процессор может быть очень высокой, а снижение настроек имеет «ограниченный эффект». Из-за этого авторы будут изучать способы увеличить производительность в будущем.

А тем временем для Dragon’s Dogma 2 уже вышел один из первых модов — поддержка DLSS 3. Он бесплатный и может увеличить производительность, на которую пожаловались многие игроки новинки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь