28 июля 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Xbox Series X и S — самые быстропродаваемые консоли Microsoft


Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла сообщил, что Xbox Series X и S — самые быстропродаваемые консоли среди всех систем компании. Впрочем, точные показатели не называются.

Кроме того, руководитель подтвердил приверженность Microsoft планам уделять больше внимания видеоиграм и сервису Xbox Game Pass.

Последний, по словам Наделлы, быстро расширяется, меняя представления людей о том, как открывать для себя новые игры и наслаждаться ими. А подписчики Xbox Game Pass играют в большее число проектов — примерно на 40% — да и проводят там на 50% больше времени, чем те, у кого нет подписки.

Напомним, в прошлом сентябре аудитория Xbox Game Pass составляла 15 млн человек, тогда как в январе этот показатель вырос уже до 18 млн.

Также Microsoft сообщила, что доходы игрового сегмента компании в прошлом квартале выросли на 357 млн долларов (или на 11%), в сравнении с прошлым годом. А показатели продаж железа увеличились на 172% — спасибо выпуску всё тех же новых Xbox.

В то же время доходы от игр и сервисов Xbox уменьшились на 128 млн долларов (или на 4%) из-за снижения показателей игр сторонних разработчиков. Но всё это, как сообщает Microsoft, частично компенсируется ростом Xbox Game Pass и увеличением показателей собственных игр компании.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь