29 августа 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Экс-начальник службы безопасности Twitter может помочь Илону Маску в его иске


Юристы Илона Маскавызвали в суд бывшего начальника службы безопасности Twitter Пейтера Затко. Он может помочь Маску в ходе предстоящего судебного разбирательства, запланированного на 17 октября.

Напомним, Маск утверждает, что Twitter занижает количество своих поддельных и спам-аккаунтов. На прошлой неделе Пейтер Затко подал жалобу о том, что Twitter вводит в заблуждение регулирующие органы относительно защиты конфиденциальности и безопасности. Также Затко усомнился в способностях компании обнаруживать и искоренять ботов.

Ранее суд удовлетворил ходатайство адвокатов Илона Маска. В результате миллиардер получит часть дополнительной информации, которую он потребовал от Twitter в рамках судебного процесса против него, и намерен получить ещё больше.

Илон Маск заявил о желании купить соцсеть за $44 млрд в апреле. Затем в начале июля приостановил сделку. Twitter подал на предпринимателя в суд за расторжение соглашения о покупке соцсети.

Маск заявил, что отказывается от сделки, потому что считает, что руководство Twitter ввело его в заблуждение, исказив «ключевые метрики», включая данные об аудитории. Однако недавно Маск сообщил, что сделка с Twitter всё же может состояться на первоначальных условиях. Однако это случится только в том случае, если компания предоставит методы подтверждения подлинности аккаунтов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь